Покер онлайн - лого
Лучший рум для россиян, 100% бонус - рекомендую!

Покер онлайнМировая покерная литература

Пиноккио - Буратино в покере

В поисках мудрости в книгах от Брансона, Хэррингтона и прочих Мошманов люди часто забывают, что покерную мудрость можно найти и в давно известных книгах. Надо только знать, где искать. Поделюсь некоторыми наблюдениями, может быть кто-то что-то добавит.

Колобок.
О чём книга: Дед и Баба наскребли по сусекам говорящую круглую булку, которая от них сбежала, долго катилась по дорожке, обманывая встречных, и в итоге добралась до лисы, в желудке которой и встретила свою судьбу.
О чём книга на самом деле: Два тренера (Dedddd, Babba14) ищут по форумам молодых перспективных игроков, на условиях сплита профита. Однако студент Kolobok1992 после завершения обучения кидает своих наставников, и начинает самостоятельно подниматься по лимитам NLHE HU, играя с очень агрессивным банкролл-менеджментом. В чате перед началом игры он пытается ввести в тилт оппонентов, рассказывая, кого он обыграл ранее. Однако, у игры с ультра-агрессивным банкроллом есть и свои недостатки. Kolobok1992 впадает в жёсткий тилт в игре против регуляра высоких лимитов LisaOtMenyaNeUydesh. Дальнейшая судьба Kolobok1992 неизвестна, он забросил свой покерный блог.

Старик и море.
О чём книга: Старик Саньяго много месяцев безрезультатно выходит в море. Наконец, ему везёт, и после долгой борьбы он ловит огромного марлина. К сожалению, по дороге домой марлина объедают акулы, и старик остаётся ни с чем.
О чём книга на самом деле: Испанский регуляр 6-макс кэш SantyagoOldMan находится в затяжном даунстрике, постоянно жалуясь, что поле изменилось, и рыбы не осталось. В один из дней он садится играть против игрока MarlinFish, винрейт которого, согласно PTR -45 bb/100 за 127000 рук. Поначалу рыба несколько раз переезжает регуляра, ловя раннер-раннеры и гатшоты на ривере, но в конце-концов игра налаживается, MarlinFish тилтует, и SantyagoOldMan понимает, что опп надёжно сел на крючок. К сожалению, к этому моменту за стол подсаживаются несколько других регуляров того же лимита, и рыба многократно отдаёт стек им. SantyagoOldMan в ярости разбивает монитор, и ложится спать, его руки поранены и сильно болят.

Золотой ключик.
О чём книга: Некий чурка не хочет учиться, а хочет быстро разбогатеть. Он попадает в руки мошенников, но после ряда приключений находит театр для своего папы.
О чём книга на самом деле: Микролимитчик и лудоман Buration вместо того, чтобы отправиться в покерную школу, и хоть чему-то научиться проигрывает последнюю куртку. Известный бэккер KarabasBarabas даёт ему деньги на условии, что Buration будет играть только по банкроллу. Но аффилиэйты KotBasilio и LisaAlisa заманивают Buration в новый рум PokerPoleChudes.com, обещая ему 90% «чёрного» рэйкбека. Рум закрывается, деньги игроков пропали. Buration опустошён, он топит своё горе, напиваясь так, что ему даже чудятся говорящие черепахи. Однако, судьба улыбается Buration: принимая участи в акции-фриролле GoldenKey он отбирается в финальный ивент, в котором разыгрывается домашний кинотеатр от Sony. Buration выигрывает, переезжая в ХА того самого KarabasBarabas.

Малыш и Карлсон
О чём книга: Добрая всем известная сказка шведской писательницы о маленьком мальчике и волшебном человечке с пропеллером на спине.
О чём книга на самом деле: Речь идёт о несовершеннолетнем лудомане Малыше aka SmallBalls, который безуспешно бьётся возле нуля на нл2, где добавляет в БР добытые тяжким трудом во фрироллах копейки. Постоянно подвергается насмешкам со стороны старшего брата, крепкого регуляра ДОНов. Доведённый тильтом и пренебрежением окружающих к его покерным способностям, парень немного двигается и начинает всем рассказывать о некоем хайроллере, обитающем на самом топе, выше всех игроков. Якобы они теперь друзья, этот шведский хайроллер по имени Karlsn79 берёт его на самый топ катать хай лимиты и т.п. Между тем счета его в покеррумах пустеют, что он объясняет тем, что якобы это просто швед полудоманил по фану в алкоскайпе с некими русскими, и что для его БР это «пустяки и дело житейское». Обеспокоенные прогрессирующей лудоманией, аффы с сайта pokerparents.com нанимают немца-тренера, известного как FreakNbuck. Тут начинается самое страшное, после нескольких уроков тренер тоже начинает бредить этим лжеИсильдуром и сливать деньги. Дальнейшее развитие событий подразумевает хэппи-энд, но как покеристы, вы понимаете, что это развод и пиар, и кончилось всё слитым банкроллом.

Авторы: FarizAA и zahodillo (форум Vigorish)