Покер онлайн - лого
Лучший рум для россиян, 100% бонус - рекомендую!

Покер онлайнПокер на халяву?

Бесплатный покер: бездепозиты, фриролы

Безусловно, многие хотели бы играть в покер и зарабатывать на этом неплохие деньги. Особенно в кризисные периоды покер выглядит как отличная альтернатива обычной работе. Однако из-за отсутствия ли средств или из-за различных опасений вроде «покер - развод на деньги, меня обманут и т.д.» люди не готовы вкладывать собственные деньги в игру. Вот для таких товарищей и предназначена эта статья. Я расскажу, как можно попробовать себя в игре, не тратя денег. И речь пойдёт не об игре «на фантики» - хотя режим тренировки есть во всех румах, кто хочет просто разобраться с правилами или провести время за покерным столом, всегда могут это сделать, зарегистрировавшись в любом руме и выбрав режим «условные фишки». Я расскажу вам о том, как можно попробовать начать зарабатывать в покере, вкладывая только своё время, но не деньги.

Первый вариант, самый простой - зарегистрироваться в руме, предлагающем бездепозитный бонус для новых игроков. Если раньше таких предложений было довольно много, то на настоящий момент из приличных румов бездепозит даёт только 888 Poker (второй по величине рум, полностью русифицирован - достойный вариант). Чтобы его получить, достаточно зарегистрироваться и подтвердить е-мейл. Вам дадут $2 на счёт и ещё на $6 турнирных билетов, итого $8 на халяву. Но и это ещё не всё, рум обещает до $88 без депозита: если вы быстро деньги не проиграете, то за каждые набранные 250 очков игрока вам будут давать ещё по $8, и так 10 раз. Конечно, подняться с такой суммы непросто и времени потребуется много, но в целом это реально. Единственное, не надо пытаться создавать многочисленные счета в руме, чтобы получить бонус несколько раз. Вся подобная деятельность отслеживается (фиксируется IP, данные компьютерного железа и софта) и все счета будут заблокированы. Кроме того, при первом выводе средств у вас в обязательном порядке попросят документы, подтверждающие личность, так что счёт на Васю Пупкина пользы вам не принесёт.
Бездепозитные бонусы время от времени могут давать небольшие покер-румы с целью привлечения новых игроков. Акции могут быть приурочены к тем или иным праздникам или покерным событиям. Тут заранее предугадать невозможно, следите за новостями на этом и других сайтах.

В чём-то близко к бездепозитным бонусам получение денег на игру от «сайтов бесплатных полтинников». Их иногда так называют, хотя времена, когда игрокам реально давали по $50, давно прошли. Люди неосведомлённые могут подозревать подобные сайты в каком-то мошенничестве, но раздача бездепозитов в покер-румах сторонними сайтами - вполне легальная практика, никакой благотворительности или обмана тут нет. Схема следующая: покер-румы имеют свои партнёрские программы, они платят тем людям/сайтам, которые привлекают новых игроков. Основные схемы оплаты две: фиксированная сумма за игрока, кто сделает определённый депозит (обычно как раз от $50) и наиграет определённый рейк, и процент от уплаченного игроком рейка. Фиксированная сумма может быть достаточно большой, например, $100-$200. В этих условиях сайт сам клал на счёт игрока деньги, тот играл, выполнял условия, и партнёр получал свою оплату за привлечение этого игрока. В общем-то, все в выигрыше: сайт и игрок делили деньги, полученные от рума, а рум получал активного игрока. С таких бесплатных полтинников поднялся целый ряд известных ныне отечественных игроков! Правда, постепенно схема становилась всё менее интересной для румов: во-первых, любители халявы начали создавать мультиакки (многочисленные счета на подставных, чаще всего выдуманных, лиц), сливали свои халявные полтинники другим игрокам, в общем, всячески обманывали румы. Во-вторых, румам стали менее интересны игроки, перемалывающие рейк без внесения денег, а именно такие в основном и шли за халявой. Как результат, сначала ужесточились требования по проверке игроков, уменьшилось количество доступных румов и уменьшилась начальная сумма выдаваемых денег, а затем эта практика и вообще прекратилась.

Средний вариант между бездепозитным бонусом и сайтом бесплатных полтинников предлагает Poker Stars. У них есть собственная школа покера PokerStarter. Регистрируетесь там (переход из софта Старсов по кнопочке Школа справа в меню), учитесь, затем проходите тесты и получаете вознаграждение. Пройдя первый базовый тест вы получите доступ к Открытой лиге - фриролы для учеников школы с небольшим призовым фондам. За тест по СнГ вам дадут три билета по $1,5 каждый. За тест по МТТ получите 5 билетов School Pass на специальные турниры с уже относительно крупными призовыми. Специальные «школьные» билеты можно получить и за другую активность на сайте. В общем, PokerStarter - неплохая возможность совместить приятное (халявные турниры и билеты) с полезным (покерное обучение).

Ещё один вариант получить что-то из ничего - участвовать во фриролах. Фриролы - турниры с бесплатным участием, но каким-то реальным призом. Это могут быть деньги, очки игрока или билеты на какой-либо турнир. В частности, во многих акциях начать свой путь к главному призу можно с фриролов. Правда, больше всего фриролов проводится для тех, кто либо а) только что внёс первый депозит, либо б) играл последнее время на реальные деньги. Для нашего игрока, любителя халявы, это в большинстве случаев не вариант (хотя, если раньше получили бездепозит или халявные банкрол в руме, то можно попытаться что-то добавить и через фриролы для игроков). Но бывают фриролы и для совсем халявщиков, хотя призы там обычно более чем скромные - несколько баксов, а участников могут быть тысячи. Есть ещё вариант - эксклюзивные фриролы, которые организуют для своих посетителей разные покерные сайты. Если такой фрирол защищён всего лишь паролем (а не требуется регистрация в руме через сайт-организатор), то сможете найти в сети сайты/форумы, которые постоянно выкладывают пароли к таким фриролам. Если честно, я не знаю, где в настоящий момент наилучшие условия для фриролов без депозита. Они могут быть как у крупных румов, так и в мелких - для привлечения игроков. Для начала проверьте те румы, где будете брать бездепозит/банкрол, если что, то потом и до других дойдёте.
Некоторые румы организуют специальные акции/турниры для своих игроков «на фантики» с возможностью выиграть реальные призы. Это могут быть как деньги, так и какие-то вещи от рума. Наиболее активны в этом Poker Stars и FullTilt. Так что следите за рекламой, возможно, сможете что-то выиграть в подобных акциях.

Надеюсь, эта статья поможет вам начать свой успешный путь в покере без денег. Если вас также интересует «халява» в других онлайновых азартных играх, загляните на сайт «Казино бесплатно». Но если честно, то я всё-таки против халявы. Старый принцип «легко досталось, легко рассталось» действует для многих игроков даже на подсознательном уровне. Я считаю, что внесение личных денег, пусть это будет скромные $10 или $20, дисциплинирует и позволяет достичь лучших результатов. Тем не менее, попробовать на вкус настоящей игры можно и бесплатно, в чём я желаю вам успеха!

Об авторе: Корешков Юрий